Доступ к сайту

Забыли пароль?
 Проголосуй!
Любимая марка автомобиля

 

 Поделись с друзьями!
Понравился опубликованный материал? Почему бы вам не поделится ним со своими друзьями, добавить статью в социальные закладки очень просто, просто жмите на иконки ниже!

Реклама

Может ли новичок заменить авто стекло самостоятельно

Запостил: alexpuskins
07 декабрь 2023 23:22
11 575

Такой вопрос не имеет однозначного ответа, так как все зависит от типа и модели автомобиля, а также от опыта и навыков. В целом, замена лобового стекла в автомобиле - это достаточно сложная и ответственная процедура, которая требует специальных инструментов, материалов и помощника. Если вы не уверены в своих силах, то лучше доверить эту работу профессионалам, как например SIA StikluMeistars.lv по телефону 29638531, чтобы избежать ошибок и повреждений.


Однако, если вы хотите попробовать заменить стекло самостоятельно, то вам нужно соблюдать следующие шаги:

  • Приобрести новое стекло, соответствующее вашему автомобилю, а также набор для вклейки, который включает в себя клей, герметик, очиститель, активатор и прочее.

  • Снять старое стекло, проколов слой герметика под ним и вырезав его струной с рукоятками. Будьте аккуратны, чтобы не повредить краску и оборудование на стекле, такое как датчики, обогрев и т.д.

  • Удалить остатки клея и герметика с поверхности кузова и стекла, используя стамеску, нож и очиститель. Оставьте поверхность чистой и сухой.

  • Примерить новое стекло в проеме и нанести на кузов маркером пометки, по которым будете вклеивать стекло. Также нанести на стекло активатор, чтобы улучшить сцепление с клеем.

  • Нанести на кузов слой клея по контуру проема, а также на стекло по местам крепления датчиков и оборудования. С помощью помощника аккуратно установить стекло в проем, совместив его с пометками. Прижать стекло к кузову и проверить, чтобы оно было ровно и плотно.

  • Подключить датчики и оборудование на стекле, если есть. Нанести герметик по краям стекла, чтобы усилить герметизацию. Оставить стекло в покое на несколько часов, чтобы клей и герметик застыли.
http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Вернуться

Раздел сайта: RU / Автоновости

Так же рекомендуем:
ELVA раздает награды за лучшие электрические концепты Проект ЕС ELVA (архитектура электрических транспортных средств) совместно с IKA (Институт Автомобилестроения) Университета Аахена выбрали три проекта концептуальных электромобилей, которые могут быть практически полностью реализованы в 2013 году.

Тест-Драйв хэтчбека Mazda 3 Обновленная Mazda 3 сочетает в себе черты спортивного автомобиля и вполне практичного повседневного хэтчбека, который вы, вероятно, захотите использовать каждый день. Эта машина является одной из лучших моделей данного японского бренда, и далее мы расскажем почему.

Утонченный Bentley Bentayga Hybrid вышел из под пера Mulliner Интересный гибридный Bentley появился в единичном экземпляре для известного китайского бизнесмена. Богатый фанат марки сделал заказ тюнинг ателье Mulliner, которое преобразило модель Bentayga Hybrid, добавив в интерьер и экстерьер автомобиля больше утонченных и гармоничных элементов. Итак, рассказываем по порядку.

Для Subaru BRZ предложили пакет аксессуаров Недавно вышедшая спортивная Subaru BRZ получит внушительный пакет аксессуаров, который можно будет приобрести за дополнительную оплату. Среди доступных опций, добрая часть имеет спортивный характер, который и без того чувствуется в мощном купе с соответствующим дизайном. Что же, давайте ознакомимся с доступными возможностями поближе.

Седан Kia K3 существенно обновился Один из флагманов южнокорейского концерна недавно получил грандиозное обновление. Речь идет о Kia K3, новая версия которого уже доступна в родной Корее. По заверению менеджеров компании, автомобиль появится в Европе уже к началу лета, так что предзаказ можно делать уже сейчас, так как он доступен у многих официальных дилеров.

Комментарии пользователей:
Комментарии через соц.сеть ВКонтакте:
Виджет комментариев ВК

Перепечатка и копирование материалов с нашего ресурса разрешена только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт!