Доступ к сайту

Забыли пароль?
 Проголосуй!
Любимая марка автомобиля

 

 Поделись с друзьями!
Понравился опубликованный материал? Почему бы вам не поделится ним со своими друзьями, добавить статью в социальные закладки очень просто, просто жмите на иконки ниже!

Реклама

История модели Daewoo Matiz

Запостил: admin
14 апрель 2021 19:20
11 410

Daewoo Matiz – некогда популярныйкомпактный автомобиль, который также можно назвать ситикаром, появился на рынкев 1997 году. Автомобиль был разработан компанией General Motors (Daewoo) ипришел на смену другой модели – Daewoo Tico, которая была особо популярна в странах Восточной Европы.

Что интересно, модель первоначальнобыла разработана для компании Fiat,однако последним не понравился дизайн автомобиля, в результате чего от егосерийного производства итальянцы отказались. В итоге разработка досталаськорейскому гиганту Daewoo Motors, который и наладил производство данной машины.


Позднее, в нулевых, Daewoo Motorsстанет активно открывать производственные линии по всему миру, чтопоспособствует снижению стоимости сборки автомобилей. Так, одним из крупнейшихцентров производства Daewoo Matiz станет Узбекистан, в котором и по сей деньсобираются разные модели компании Daewoo по официальной лицензии.

Сам автомобиль получил широкоераспространение в странах СНГ и Европе, в то время как в США модель практическинеизвестна. Несмотря на свои скромные технические возможности, машина отличносправлялась с перемещением в плотном городском трафике, за что полюбилась мелкимифирмами по доставке продуктов и посылок.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Вернуться

Раздел сайта: RU / Статьи

Так же рекомендуем:
ELVA раздает награды за лучшие электрические концепты Проект ЕС ELVA (архитектура электрических транспортных средств) совместно с IKA (Институт Автомобилестроения) Университета Аахена выбрали три проекта концептуальных электромобилей, которые могут быть практически полностью реализованы в 2013 году.

Концепт-кар Honda EV-Ster На автосалоне в Токио компания Хонда представила электрический концепт-кар Honda EV-Ster.

Polestar 0 станет первым экологичным автомобилем Компания Polestar, которую можно смело назвать стартапом, присутствует на рынке относительно недавно. Буквально год назад, данная фирма представила прототип экологически чистого автомобиля, который получил название Polestar 0. Модель примечательна по многим аспектам, которые мы рассмотрим далее.

Lexus GX начал сбор предзаказов после обновления Прошлая реформа Lexus GX, которую модель претерпела в 2019 году, привнесла не так много изменений. Фактически замене подвергли решетку радиатора, оптику и интерьер. Теперь же автомобиль получил куда более комплексное обновление, которое затронуло также линейку моторов и список доступных опций. Обзор на эту модернизацию – далее по тексту.

Производитель дронов DJI будет делать беспилотные авто Недавно окончившееся автошоу в Шанхае принесло еще одну интересную новость. Так, производитель дронов – китайская компания SZ DJI Technology планирует заняться производством беспилотных автомобилей. При этом многие технологии для этого уже есть в наличии, так как работа с дронами, как оказалось, может дать разработчикам огромный опыт необходимый

Комментарии пользователей:
Комментарии через соц.сеть ВКонтакте:
Виджет комментариев ВК

Перепечатка и копирование материалов с нашего ресурса разрешена только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт!